• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця показала, где и как найти исторические железные дороги

    Опубликовано: 2016-10-18 13:30:47

    Ретро-сектор "Укрзализныци" и активисты подготовили интерактивную карту интересных объектов украинской железной дороги: узкоколейки, детские железные дороги и паровозы.

    Ретро-сектор "Укрзализныци" и активисты создали интерактивную карту железнодорожных музеев, выставок подвижного состава и других исторических объектов железной дороги.

    Как рассказал руководитель сектора Владислав Плахотнюк, карта создана для путешественников по Украине и любителей истории железнодорожного транспорта.

    "На ней нанесены железнодорожные музеи и выставки подвижного состава, паровозы на постаментах, в депо и базах запаса, вагоны-памятники, старинная железнодорожная архитектура, детские и узкоколейные железные дороги", — рассказал Плахотнюк.

    Карта создана на базе google maps, для иллюстрации использовались фото энтузиастов. Выбрав объект, можно рассмотреть его фото и краткую справку-описание.

    Станции трех узкоколеек в Ровенской, Закарпатской, Винницкой и Кировоградской областях разделены на действующие и недействующие.

    Также на карте отмечены восемь детских железных дорог — в Ровенской, Волынской, Львовской, Закарпатской, Харьковской, Запорожской, Донецкой областях и г. Киеве.

    Как рассказывал Плахотнюк в интервью ЦТС, узкоколейки и детские железные дороги в Украине убыточны, но "на них можно проводить прибыльные мероприятия, которые будут формировать позитивный имидж железной дороги и позволят уменьшить убыточность узкоколеек".

    Создатели карты обещаю ее регулярно обновлять, а также готовы реагировать на предложения по совершенствованию карты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.