• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон тестостерон признан препаратом молодости для мужчин

    Опубликовано: 2016-10-23 09:24:07

    Тестостерон называют «фонтаном молодости» для мужчин в возрасте от 50 лет и старше. Норма тестостерона для мужчины колеблется в пределах 300-1000 нг/дл. Слишком низкий уровень этого гормона может привести к метаболическому синдрому. Однако перед назначением тестостерона доктора должны взвешивать возможные риски и преимущества для пациентов.

    По информации доктора Дэвида Самади, заведующего отделениями урологии и робототехнической хирургии больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке, естественные уровни тестостерона у мужчин уменьшаются примерно на 1% каждый год, начиная с 35-летнего возраста. К моменту 50-летия пациенты жалуются на низкий уровень либидо, потерю памяти и утрату желания общения.

    Врачи часто прописывают тестостерон в виде геля, инъекций или пластыря. Мужчина обязан посетить уролога перед началом любой терапии тестостероном, чтобы пройти тест на простат-специфический антиген (ПСА) и проверить состояние простаты. Также важно убедиться, что уровень тестостерона не превышает норму, так как это может удвоить риск сердечного приступа. Исследования показывают, что 25% мужчин, проходящих тестостероновую терапию, никогда не определяли уровень этого гормона в крови.

    Признаками низкого уровня тестостерона может являться ожирение, диабет, сердечные заболевания, депрессия, усталость, снижение либидо. Однако снижение либидо и сексуальная дисфункция являются разными заболеваниями, которые лечат различными способами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.