• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременность является фактором, усугубляющим появление варикоза

    Опубликовано: 2016-10-17 18:44:00

    По данным Американского колледжа флебологии, около 55% женщин к пожилому возрасту будут страдать от варикозного расширения вен. Беременность является одним из наиболее весомых факторов, ускоряющих развитие этого заболевания, поскольку в этот период проблема варикоза усугубляется, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Мэри Россер, доцент кафедры акушерства, гинекологии и женского здоровья Медицинского центра Монтефиоре (Нью-Йорк) объяснила, что во время беременности увеличивается общий объем крови, а со стороны растущей матки оказывается большее давление на вены, особенно на нижнюю полую вену и на вены в ногах. К этому добавляется увеличение выработки гормона прогестерона, расширение вен, боль и отечность. Обычно варикоз затрагивает ноги, но может проявляться и в области наружных половых органов или в виде геморроя.

    Варикозное расширение вен обычно проходит через три-шесть месяцев после родов, но существуют меры предотвращения этого заболевания. Прежде всего, специалисты рекомендуют спать на левом боку, улучшая отток крови во внутренней полой вене, расположенной в правой стороне тела. По данным Американского колледжа акушеров и гинекологов, около 30 минут физических упражнений в день также предотвратят варикоз. Эффективны и подъемы ног, чередование опорной ноги при стоянии, контроль веса при беременности и профилактика запоров. Компрессионные чулки также снимают проявления варикоза.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.