• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Донецкой области построено 1 986 новых квартир

    Опубликовано: 2005-12-07 17:13:00
    С начала текущего года строительными предприятиями Донецкой области всех форм собственности, работающими по контрактам подряда, выполнено подрядных работ собственными силами на 2,5% меньше против соответствующего периода прошлого года (на сумму 1 851,9 млн. грн., что составляет 85% от контрактов, заключенных на год).
     
    В целом, в анализируемом периоде в строительном производстве принимали участие 96,5% от общего количества строительных предприятий области (или 517 предприятий), в том числе 56% от их общего количества (300 предприятий) сократили объемы работ, 40,5% (217 предприятий) - нарастили, остальные 3,5% (19 предприятий) – в анализируемом периоде не осуществляли деятельность.
     
    Абсолютное большинство выполненных в отчетном периоде строительных работ - 86% - работ приходится на предприятия, которые занимаются строительством завершенных зданий и гражданским строительством, несмотря на то, что произошло сокращение объемов подрядных работ таких предприятий против января – октября прошлого года на 4,6%.
     
    В целом, согласно данным Главного управления статистики в Донецкой области, с начала текущего года в регионе построено 1 986 новых квартир, общая площадь которых составляет 211,9 тыс. кв. м, что на 2,3% меньше соответствующего показателя января – сентября прошлого года. Примечательно, что в отчетном периоде против девяти месяцев 2004 года в области зафиксировано сокращение объемов строительства жилья в сельской местности на 13,7%.
     
    Кроме того, с начала нынешнего года предприятиями и организациями региона всех форм собственности завершено строительство и введены в строй следующие объекты: фабрика по производству угольных брикетов мощностью 120 тыс. т переработки угля, нефтеперерабатывающий завод мощностью 0,3 млн. т нефти за год, машина непрерывного литья заготовок мощностью 1 000 тыс. т в год; 7,2 км магистральных газопроводов, а также построено 37 тыс. кв. метров торговой площади и др.
     
    Инф. ugmk.info



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.