• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь повышает вероятность развития некоторых видов рака

    Опубликовано: 2016-10-20 21:24:48

    Как отмечают канадские специалисты, употребление алкоголя несет очень большой риск развития одного из видов рака, который развивается в верхней части пищеварительного тракта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам команды ученых и врачей, такое вещество как альдегид уксусной кислоты очень широко распространено в окружающей среде: мы его вдыхаем вместе с воздухом, дымом сигарет, употребляем с алкоголем и некоторыми видами пищи, а также это вещество вырабатывается в организме человека в процессе метаболизма при употреблении алкогольных напитков.

    Ученые отмечают, что это химическое вещество органического происхождения играет значительную роль в развитии определенных видов рака, особенно рака верхнего отдела пищеварительного тракта.

    В исследовании указывается на то, что любителям выпить надо быть вдвойне осторожнее, т.к. при вдыхании этого вещества, они подвергают себя более опасному воздействию, в отличие от тех, кто пьет мало или вообще воздерживается от алкогольных напитков

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.