• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили пусковой механизм для начала родов

    Опубликовано: 2016-10-18 20:24:28

    Соотношение различных типов эстрогена - гормона, производимого плацентой, запускает механизм родов, говорят ученые. Такое открытие позволит предотвращать преждевременные роды.


    Механизм, управляющий началом родовой деятельности, долгое время оставался загадкой, но ученые под руководством Роджера Смита из госпиталя Джона Хантера в Ньюкасле (Австралия) теперь могут задержать или ускорить процесс.


    Существует два типа эстрогена: эстрадиол (E2) и эстриол (E3). Баланс E2 и E3 характерен для нормального течения беременности. Нарушение баланса – запускает процесс родов. Ученые проанализировали соотношение E3 и E2 у 500 беременных женщин и увидели, что рост E3 стимулирует родовую деятельность.


    Ранее ученые обнаружили, что кортикотропин-рилизинг-гормон (КРГ) повышается на всем протяжении беременности и достигает максимума во время родов. Также уровень этого фактора регулирует длительность гестации.
    Также оказалось, что КРГ влияет на надпочечники плода, стимулируя выброс стероидного гормона, который воздействует на производство плацентой E3. Выяснилось, что уровень Е3 очень зависит от уровня КРГ.
    «КРГ становится катализатором начала родов, поднимая производство стероидного гормона у плода, который повышает уровень E3 настолько, что его становится больше, чем гормона E2», - комментирует Смит. – «Эта зависимость поясняет то, почему ребенок, умирающий в матке, также вызывает начало родов. Понижение уровня E3 по сравнению с E2 также запускает роды».
    Контролируя соотношение между гормонами, можно задержать роды

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.