• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди состоящие в браке живут дольше одиноких

    Опубликовано: 2016-10-23 19:24:51

    Так ученые проанализировали данные более пяти тысяч человек, которые родились в 1940 году Оказалось, что люди, которые не состоят в браке и не имеют постоянного партнера, имеют значительно больше шансов умереть преждевременной смертью в среднем возрасте по сравнению с теми, у кого такой партнер есть.

    К этому выводу пришла группа ученых из американского университета Дьюка, который находится в штате Северная Каролина. Ученым удалось проанализировать данные более пяти тысяч человек, которых объединяло только одно свойство. Все эти люди родились в 1940 году.

    В ходе исследования ученые изучали данные о семейном положении людей на протяжении всей их жизни. Кроме этого, учёные учитывали различия в социально-экономическом статусе, тягу к рискованному поведению, а также их интересовала общая характеристика личности человека. Американским учёным удалось выяснить, что люди, которые никогда не были женаты или не выходили замуж, имели в два раза больше шансов умереть в среднем возрасте, по сравнению с теми, кто состоял в прочных отношениях в своей взрослой жизни.

    Кроме этого, это исследование показало, что люди, которые потеряли своего партнера, но не вступили в повторный брак, также имеют значительно больше шансов умереть преждевременной смертью.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.