• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие новости провоцируют лишний вес

    Опубликовано: 2016-10-22 23:24:17

    Так группа ученых из Университета Майами заявила, что негативные новости заставляют людей набирать лишний вес. Негативная или плохая информация приводит к тому, что разные люди начинают инстинктивно переживать и употреблять высококалорийные продукты.

    В результате те, кто получает плохие новости съедают примерно на 40% больше по сравнению с теми, кто получает нейтральные сведения. Профессор Джулиано Ларан заявила, что результаты исследования получены в тот период, когда Америка медленно восстанавливается от кампании президентских выборов, которая разжигала негативные настроения. Так часто звучали фразы про слабую экономику и т.п.

    Она заявила, что теперь ученым известно, что такого рода информация заставляет людей потреблять больше калорий, поскольку у них срабатывает древний инстинкт, выработанный за миллионы лет эволюции. Люди следуют принципу "лови момент и наедайся" и расценивают свою калорийную пищу как "запас" на случай тяжелых времен.

    Профессор рекомендовала всем, кто желает похудеть, вести здоровый образ жизни и избегать плохих новостей. Такие выводы специалистов основаны на результатах эксперимента с участием двух групп добровольцев. Одна из них получала тревожные новости, а вторая - нейтрального содержания. В ходе исследования ученые установили: когда людям говорили о плохих временах и при этом предлагали низкокалорийные блюда, они их съедали на 25% меньше. Дж.Ларан добавила, что из проведенного исследования стало ясно, что не вкус является причиной реакции, а страстное желание калорий. Полученные в ходе исследования выводы могут иметь позитивные последствия для работников в области здравоохранения, компаний по питанию и тех, кто продвигает и хочет вести здоровый образ жизни.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.