• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молния провоцирует мигрень

    Опубликовано: 2016-10-22 17:24:53

    Вспышки молнии способны спровоцировать возникновение головной боли или даже мигрени. Особенно у тех людей, у которых есть склонность к возникновению у них мигрени. В случае, если молния сопровождается громом, то частота приступов мигрени увеличивается аж на одну треть. Это может означать, что люди, страдающие от мигрени, должны обязательно следить за метеорологическим прогнозом. Не зря многие люди чувствуют изменения погоды по наступлению головной боли.

    Профессор Винсент Мартин из Университета Цинциннати Высказал свою точку зрения на это. Со слов профессора, причины возникновения головной боли во время молнии могут быть разными. Это может быть и отрицательный заряд, и озон, и электромагнитные волны. В итоге, рост приступов головной боли увеличивается на 31 процент, а мигрени – на 28 процентов. Если же при подсчете учитывать также другие факторы, связанные с погодой, то в средний коэффициент равен 19 процентам. Кроме этого, проявление головной боли и мигрени, которые впервые возникают у человека, увеличиваются на 24 процента и 23 процента для мигрени соответственно. Такое мнение профессора основано на анализе ежедневных записей в журналах добровольцев.

    По инициативе и просьбе профессора участники эксперимента вели специальные журналы в течение 6 месяцев. Добровольцы фиксировали каждый случай возникновения молнии в радиусе 40 километров от дома, где они жили. В журналах были отмечены также полярность тока и его величина. Благодаря математическим моделям исследователям удалось понять, что именно же становится причиной головной боли: сама молния или же другие погодные условия.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.