• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У женщин переживания отнимают 5 лет жизни

    Опубликовано: 2016-10-22 10:24:01

    Современный человек постоянно испытает сильное эмоциональное напряжение. Это окончательно стало неотъемлемой частью нашей жизни.

    Ученые из Кембриджского университета установили, что на тягостные размышления в совокупности тратятся сразу несколько лет. Больше всего имеют склонность к таким разрушительным рефлексиям женщины. Так представительницы прекрасной половины человечества проводят до 5 лет в тревожных мыслях по разному поводу.

    Как показало проведённое исследование, каждый день представительницы слабого пола около двух часов размышляют о беспокоящих их проблемах, которые месте с негативными мыслями отнимают до 3-5 лет жизни. Среди своих самых страшных страхов респондентки назвали приближение старости, финансовую обеспеченность и возможность рассчитаться по своим долгам, проблемы в семье и на работе. Ранее специалисты считали, что регулярное беспокойство склонны испытывать только люди с повышенным уровнем тревожности. Но исследователи из Кембриджа пришли к выводу о том, что каждодневные переживания являются уделом современного обычного среднестатистического европейца.

    При этом, по официальной статистике, только 32% людей, которые испытывают эмоциональные потрясения и тревоги и не способные самостоятельно решить такую проблему, обращаются за помощью к нужным специалистам.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.