• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученый установил, что благородные люди живут дольше остальных

    Опубликовано: 2016-10-21 14:04:01

    Ученый установил, что благородство это хорошо. Оказалось, что благородство это хорошее качество, причем, не только с общечеловеческой точки зрения, но и с точки зрения пользы для здоровья.

    Пятилетнее исследования Майкла Поулина из Университета Буффало  (США) на 846 добровольцев показало, что благородные люди живут дольше остальных.

    Оказалось, что в стрессовых ситуациях лица, которые помогали остальным, реже умирали. К стрессовым ситуациям относились тяжелая болезнь, ограбление, увольнение, финансовые сложности или смерть члена семьи. Добровольцы рассказывали ученым, как часто за прошедшие 12 месяцев помогали своим друзьям, соседям или родственникам. За пять лет наблюдений ученому удалось выяснить, что благородные люди проще справлялись со стрессом, что снижало риск смерти, вызванной переживаниями, и снижало показатели заболеваемости.

    А вот социальная изоляция вместе со стрессом наносит сокрушительный удар здоровью человеку. Однако ученый не выяснил, производит ли помощь окружающих такой же эффект, что и помощь окружающим.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.