• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодежь страдает от стрессов больше, чем пожилые

    Опубликовано: 2016-10-20 17:44:47

    Американская психологическая ассоциация выяснили, что молодые люди больше страдают от стрессов, чем пожилые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как считают специалисты психологи, такая разница объясняется тем, что у молодежи мало жизненного опыта, из-за этого она острее реагирует на неудачи, больше злится и раздражается. По данным проведенного исследования Ассоциации, примерно половина молодых людей в возрасте 18-33 лет сказали психологам, что за последний месяц не могли спокойно заснуть из-за постоянного стресса.

    Причем больше всего тревог у молодых респондентов было связано с работой, а точнее, с ее отсутствием. Многие молодые люди заканчивают вузы с долгами, а расплатиться с ними трудно, поскольку на рынке труда не хватает подходящих вакансий.

    В результате подученных данных около 40 процентов молодых участников исследования признались, что стали больше страдать от стресса. Аналогичную проблему переживают лишь 33 процента лиц 45-60 лет и 29 процентов лиц 67 лет и старше.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.