• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если ребёнок смотрит телевизор более двух часов у него могут быть проблемы с полицией

    Опубликовано: 2016-10-18 17:04:32

    Специалистами из Новой Зеландии было проведено исследование для того, чтобы изучить влияние чрезмерного увлечения телевизором в раннем возрасте.

    При этом выяснилось, что каждый лишний час, который потратил ребенок на просмотр телепрограмм, увеличивает его шансы в будущем попасть тюрьму из-за совершенного правонарушения. По словам ученых, риск хулиганского поведения детей возрос за последнее время после того, как дети стали бесконтрольно смотреть телепередачи, зачастую, благодаря потаканию со стороны их родителей. Давно известно, что дети, в буквальном смысле, впитывают в себя все, что видят и слышат вокруг себя, а нынешнее телевидение, не всегда транслирует те передачи, которые были бы полезны для психики юного зрителя.

    В результате всего этого, у детей начинает развиваться агрессия, возрастает риск психологической травмы или же психического расстройства. В целом все это приводит к возникновению эмоций негативного характера и к созданию у детей такого же негативного фона, который будет сопровождать их в течение дальнейшей жизни. Ученые пришли к подобному выводу после того, как пронаблюдали за 1000 детьми, которые родились в начале семидесятых.

    В период от 5-и до 15-и лет, специалисты опрашивали их на предмет того, сколько времени они проводят перед телевизором. Полученные исследователями данные, намного превышают рекомендуемые нормы врачей-педиатров. Как раз поэтому ученые советуют родителям не давать своим детям проводить у телевизора более чем 2 часа в день.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.