• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские ученые выяснили, почему женщины больше разговаривают

    Опубликовано: 2016-10-18 14:24:18

    Психологи и нейробиологи из Университета Мэриленда(США) провели интересное исследование. Американские ученые попытались ответить на вопрос: «Почему женщины говорят больше, чем мужчины?». Совсем недавно одно из исследований ученых уже показало, что за день женщины выговаривают, в среднем, 20 тыс.слов. А вот мужчины за день произносят только 7 тыс. слов. Специалисты из США решили наконец разобраться, в чем же причина такой большой разницы. И американским ученым это удалось выяснить.

    Оказалось, что причина кроется в мозге: в женском мозге больше белка Foxp2, который называют еще «болтливым белком». Интересно, что у людей этот белок преобладает у женщин. А вот у крыс наоборот – это вещество в большем количестве есть у самцов. Специалисты проводили эксперимент с крысами, который показал, что четырехдневные самки «кричат» в ультразвуковом диапазоне значительно меньше, чем самцы, когда их отделяют от матери.

    При этом специалисты изменяли в мозгу крыс содержание «языкового белка», а затем наблюдали, как менялась «болтливость» крыс. Кроме этого, ученые наблюдали за 10 детьми, возраст которых был от 3 до 5 лет. При этом оказалось, что у девочек Foxp2 было больше, чем у мальчиков, на 30%. Если следовать выводам ученых получается, что болтливость дается женщинам еще на генетическом уровне.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.