• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи дерматологи критикуют маникюр с гель лаком

    Опубликовано: 2016-10-17 19:04:50

    Современные женщины все чаще обращаются к покрытию ногтей гель-лаком. Но частое использование данной техники может приводить к истончению ногтевой пластины, ломкости, слоению и растрескиванию ногтей.

    Под слоем лака могут скрываться видимые признаки серьезных заболеваний вроде различных инфекций или даже опухоли. В теории любое покрытие, нанесенное на ногти, оставленное на длительное время, вредит здоровью. По словам доктора Крис Адиган из Медицинской школы Нью-Йоркского Университета(США), залог успеха - умеренность во всем. В случае возникновения проблем стоит незамедлительно обратиться к врачу.

    Исследователи до сих пор точно не знают, вызывают ли ломкость химические соединения в гель-лаке, или же виноват во всем ацетон, которым гель-лак удаляют. Например, ацетон высушивает ногти и раздражает кожу вокруг ногтя. Опасна и УФ-лампа, необходимая для закрепления лака на ногтях. Есть научные данные, что УФ-излучение повышает риск рака и провоцирует косметические изменения кожи.

    Доктор Адиган советует не часто делать маникюр. По её мнению перед посещением маникюрного салона стоит нанести солнцезащитный крем на руки. Удалять или отодвигать кутикулу по мнению Адиган запрещено, ведь это может спровоцировать воспаления, инфекции и иссушения ногтя. Несколько раз в день рекомендуется питать ногти кремом или вазелином, периодически позволяя им отдохнуть после маникюра.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.