• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, что беременным женщинам вредны лишние килограммы

    Опубликовано: 2016-10-17 17:44:41

    Ученые попытались установить, насколько вредны лишние килограммы для беременных и какие последствия они оказывают на здоровье ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Южноафриканские специалисты провели исследование по вопросам питания беременных. В результате исследования выяснилось, что во время первого триместра беременности лишние калории нежелательны, а во время второго и третьего триместров беременные при согласовании с врачом следует добавить с свой рацион питания продуктов на 300 калорий максимум.

    Данное исследование стало необходимым после того, как экспертами была замечена тенденция, что 15-20 процентов беременных женщин страдают от избыточного веса или ожирения, которые могут быть связаны с диабетом, выкидышем, тромбозом. Специалисты считают, что женщинам с лишним весом могут угрожать трудные или искусственные роды, кровотечение после родов, а также медленный процесс заживления послеродовых ран. В то же время, врачи не советуют предпринимать попытки похудеть во время беременности. Самое главное во время беременности это обеспечить беременной женщине и ее будущему малышу необходимое количество питательных веществ и витаминов.

    Для этого женщина находящаяся в положении должна употреблять в пищу продукты из всех групп: молочные продукты, рыбу, цельные злаки, овощи, фрукты, углеводы. Питание беременной женщина должно быть разнообразными и согласовано с врачом. По подсчётам врачей женщина во время беременности набирает в весе около 12 килограммов. Поделив это число на 3 триместра, то получится 1-2 кг в течение первого триместра, 400 граммов еженедельно во время второго, а также около 3-х килограммов в третьем.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.