• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблоко помогает похудеть

    Опубликовано: 2016-10-17 07:24:28

    Врачи-диетологи считают, то яблоко помогает похудеть. По их мнению яблоко, съеденное за 15–20 минут до основного приема пищи, включает в организме механизм саморегуляции. Это помогает человеку держать аппетит под контролем и наедаться маленькими порциями.

    Закуски, которые часто используют перед основной трапезой для «обмана» желудка и защищают от переедания, в диетологии называются «предъедой». Главное условие для такой закуски – она должна быть небольшой по объему и некалорийной. В качестве такого перекуса можно использовать нежирный творог, йогурт, а также хлебцы.

    Но яблоки, по мнению врачей- диетологов, подходят для этой цели лучше всего. Съеденные перед ужином или обедом, яблоки особенно эффективно снижают аппетит, за счет чего во время еды организм человека насыщается меньшим количеством пищи. Однако для усмирения аппетита подходят далеко не все яблоки. Кислые яблоки, например, провоцируют обильное выделение желудочного сока, что лишь обостряет чувство голода. Сладкие яблоки приводят к жажде, а значит, и к появлению отеков, что также не способствует потере лишних килограммов. Выбирать в качестве «предъеды» врачи советуют только нейтральные по вкусу плоды. Либо запекать кислые яблоки в духовке без сахара, при этом при приготовлении из них уйдет лишняя кислота. Если дополнить печеные яблоки корицей, тогда закуска станет еще более действенной.

    Ведь благодаря содержанию особых веществ полифенолов, корица влияет на уровень сахара в крови. А аромат корицы быстро унимает сильный аппетит. Однако злоупотреблять яблоками не стоит. А лучше при проблемах с лишним весом обратиться к врачу.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.