• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересовалась корейским опытом реформирования образования

    Опубликовано: 2016-10-12 17:00:52

    Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич провела встречу с вице-премьер-министром - министром образования Республики Корея Ли Чжун-Сиком в Сеуле, во время которой украинская сторона выразила заинтересованность в изучении корейского опыта в реформировании образования, в частности, в разработке образовательных стандартов. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-центр Министерства образования и науки Украины.
    "Корейский опыт, особенно в разработке стандартов образования является очень ценным для нас. Я знаю, что вы семь раз пересматривали свои учебные программы. В частности, вы делали это в 2015 году. Мы разделяем ту же цель, что и вы - ввести ориентированный на ученика учебный план, который будет руководствоваться творческим и компетентно-ориентированным подходом, будет способствовать интеграции гуманитарных и естественных наук", - сказала Л.Гриневич.
    Также министр образования и науки Украины сообщила, что МОН заинтересовано в изучении корейского опыта реализации STEАM-образования.
    "Республика Корея показала очень мощные результаты тестирования PISA. Таким образом, нам интересно, как вы достигаете таких результатов. До конца октября Украина подаст заявку на программы обмена знаниями с особым акцентом на STEАM-образование и корейским опытом реализации. Мы будем рады работать с вами в этой сфере", - сообщила Л.Гриневич.
    По ее словам, в вопросе высшего образования надо развивать украинско-корейское обучение и исследования для содействия дальнейшему развитию двусторонних отношений между министерствами.
    "В Украине около семи десятков корейских студентов учатся в украинских вузах и 30 украинцев, обучающихся в Корее. Мне приятно знать, что Университет иностранных языков Хангук имеет специальный украинский отдел. Я считаю, что мы должны поддерживать его и развивать взаимное украинско-корейское обучение и исследования. Это может способствовать дальнейшему развитию двусторонних отношений в соответствии с недавно подписанным Меморандумом о взаимопонимании между нашими министерствами", - подчеркнула Л.Гриневич.

    Лаура Маргарян

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.