• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года НБУ более ста раз приоткрыл «банковскую тайну»

    Опубликовано: 2016-10-12 10:30:37

    За 9 месяцев 2016 года Нацбанк 114 раз предоставлял правоохранительным органам доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере.
     
    В сентябре 2016 года Национальный банк 13 раз предоставлял правоохранителям информацию о правонарушениях в банковской сфере, сообщается на сайте НБУ. Из них 6 раз — по обращению Национальной полиции Украины, 3 раза — по обращению СБУ, 3 раза — Генпрокуратуры и один раз — Государственной фискальной службы.

    Всего за 9 месяцев 2016 НБУ 114 раз предоставил правоохранительным органам доступ к информации в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере.

    Напомним, в марте 2015 года парламент Украины принял Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности связанных с банком лиц". Данный закон ввел уголовную ответственность руководителей и собственников банка за совершение действий, которые привели к отнесению банковского учреждения к категории неплатежеспособных, если это нанесло значительный материальный ущерб государству или кредиторам.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.