• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оператор «3» и Эрикссон заключили крупнейшее соглашение на предоставление услуг по управлению сетью

    Опубликовано: 2005-12-07 15:37:00
    Эрикссон возьмет на себя управление IT сетью третьего поколения оператора 3 в Великобритании.
    Мобильный оператор 3 и Эрикссон объявили о заключении эксклюзивного соглашения о партнерстве в области управления сетью. В соответствии с соглашением Эрикссон будет отвечать за управление сетью и IT инфраструктурой сети оператора 3 в Великобритании.
    На сегодняшний день это крупнейшее соглашение на предоставление услуг по управлению сетью, заключенное компанией Эрикссон, и одно из крупнейших соглашений, когда-либо подписанных в отрасли.
    В соответствии с контрактом 3 сохранит права собственности на сеть и IT активы, а также ответственность за стратегию развития сети и IT инфраструктуры. Эрикссон будет отвечать за управление, работу и производительность сети и IT-инфраструктуры. Соглашение включает также поставку оборудования, дополнительных технологий и соответствующие услуг.
    Соглашение о сотрудничестве, заключенное на 7 лет, является первым соглашением такого рода в Великобритании. Оно гарантирует оператору управление сетью в соответствии с высочайшими стандартами и позволит оператору контролировать расходы, создавая основу для будущего роста.
    На сегодняшний день в управлении Эрикссон уже находятся построенные из оборудования различных производителей сети оператора 3 в Австралии и Италии, а также  - поддержка Платформы Обмена Сообщениями в Швеции. Новый контракт еще более усилит сотрудничество между сторонами.
    Боб Фуллер, CEO 3 в Великобритании, заявил: «Мы рады объявить о продолжении инновационного партнерства с Эрикссон. Это важный шаг в реализации нашей стратегии, который означает, что мы можем сфокусироваться на нашем основном бизнесе - предоставлении конвергированных услуг нашим абонентам. 3 продолжит развитие услуг третьего поколения».
    Он также добавил: «Эрикссон - признанный эксперт в области управления сетями и долгосрочный партнер 3. Это соглашение не только откроет самый эффективный путь управления инфраструктурой сети, но и создаст возможность предоставления услуг наилучшего качества нашим абонентам, число которых постоянно растет.  Мы рады, что Эрикссон применит свою обширную компетенцию к управлению сетью 3.»
    Карл-Хенрик Сванберг, Президент и СЕО Эрикссон, сказал: «Мы гордимся тем, что нам  доверили ответственность управления мультивендорной сетью 3 в Великобритании. Это еще больше укрепит наше партнерство с Hutchison Whampoa Group. Это партнерство также означает, что Эрикссон преодолел еще один значительный рубеж - с этим соглашением теперь мы управляем сетями, которые обслуживают более 50 млн абонентов во всем мире. »
    Он продолжил: «Это доказательство нашего лидерства в области управления сетями. Мы наблюдаем тенденцию роста аутсорсинга (т.е. передачи управления сетью), что позволяет операторам более успешно конкурировать  на современных рынках. Наш обширный опыт и компетенция получены благодаря более, чем 55 контрактам с операторами по всему миру. Вс1 это позволяет нам предложить существенную экономию издержек и оптимизировать качество сети наших клиентов благодаря экономии на масштабах и отлаженным методам, системам и инструментам.»
    Помимо управления, технического обслуживания и расширения сети и IT инфраструктуры оператора 3, Эрикссон будет нести ответственность за дальнейшее развертывание радио сети, обслуживание 6,300 существующих радио сайтов и управление базовой сетью и операционным центром.
    Более тысячи сотрудников оператора 3, работающих в сфере network и IT, перейдут работать в Эрикссон. Переход, возможно, наиболее опытных технических специалистов в области 3G в мире в команду Эрикссон представляет явные преимущества для компании и позволит уделить особое внимание дальнейшей разработке и развитию ролей в сфере сетевых операций и IT, т.е. в тех сферах, которые передаются в аутсорсинг Эрикссон.
    Эрикссон формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.
    Справка. 3 является компанией, предоставляющие мультимедийные услуги мобильной связи своим абонентам.
    Ниже представлены 3 основные области предоставления услуг, формирующие бизнес компании:
    •       Коммуникация/связь– включая все формы персональных коммуникаций, голосовая и видео связь; передача текстовых, мультимедийных и видео сообщений; мобильный блоггинг,
    •       Развлечения – включая ТВ, музыкальные композиции и видеоклипы, компьютерные игры,
    •       Информационные услуги – включая беспроводной WEB- доступ к лучшим Интернет ресурсам и широкому спектру новостных услуг.
    Услуги компании 3 доступны через дочерние компании в Австралии, Австрии, Дании, Гонконге, Ирландии, Израиле, Италии, Швеции и вскоре в Норвегии. 3 также владеет дочерней компанией, имеющей лицензию на связь третьего поколения в Индонезии.
    Три факта о 3:
    •       3, мобильная медиа компания, первой запустившая сеть третьего поколения в Великобритании,
    •       Абонентская база 3 в Великобритании составляет более 3.2 миллионов человек (по данным на август 2005) и более 10 миллионов абонентов в мире
    •       Сеть 3 обеспечивает национальное покрытие для осуществления звонков и отправки сообщений. Более 86% Великобритании населения могут пользоваться услугами  связи третьего поколения.
    Справка о предложении Эрикссон в сфере профессиональных услуг по управлению сетью мобильной связи (Managed Services)
    Эрикссон предлагает наиболее полный спектр услуг по управлению сетями своих заказчиков (managed services) в индустрии телекоммуникаций, среди них – проектирование, строительство, обеспечение функционирования и управление операциями в сети заказчика, а также услуги по хостингу приложений и обеспечение сетевого покрытия и необходимой емкости по требованию заказчика.  Будучи неоспоримым лидером в сфере в сфере профессиональных услуг по управлению сетью, начиная с 2002 года Эрикссон официально объявил о подписании 55 контрактов по всему миру на предоставление услуг по управлению. В соответствии с условиями всех этих контрактов (за исключением хостинга), Эрикссон управляет сетями операторов с общей мировой абонентской базой свыше 50 миллионов человек.
    Инф. www.ericsson.com
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.