• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появились автоматы бесплатного доступа в Сеть

    Опубликовано: 2005-12-07 15:16:00
    В Москве установлены первые инфоматы - мультимедийные автоматы на базе компьютера в массивном металлическом корпусе, позволяющие всем желающим бесплатно воспользоваться доступом в интернет и различными информационными ресурсами.
     
    Запуск первых инфоматов прошел в торговом центре "Электроника на Пресне" рядом со станцией метро "Улица 1905 года". С началом установки таких аппаратов компания "МосАвтомат" приступила к созданию сети точек общественного доступа в интернет. В скором времени более 1000 инфоматов появятся в различных местах Москвы и других крупных городов России.
     
    Инфомат является устройством, способным решать различные информационно-технологические задачи. Он обладает всеми свойствами современного компьютера, подключенного к интернету через скоростной широкополосный канал связи. Кроме возможности серфинга в интернете через веб-браузер любой желающий может получать и отправлять электронные письма; создавать аудио/видео сообщения; печатать информацию на встроенном принтере; загружать информацию из сети на карты памяти и флэш-карты. Также через инфомат пользователи могут получить такие бесплатные услуги, как поиск по карте города, отправку sms-сообщений, доступ к социально-значимой информации и т.п.
     
    Инф. CNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.