• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После болезни: советы

    Опубликовано: 2016-10-11 12:24:06

    Вы обращали внимание на лица поднявшихся после тяжелой болезни? Осунувшиеся, бледные, с каким-то труднопередаваемым выражением - терпения и непонимания. Смотрит такой человек издалека, словно вернулся после долгого отсутствия домой и хочет понять, что там изменилось, с чем ему предстоит сживаться заново.


     

    Домашние теряются: все как прежде, ни один стул не сдвинулся с места; правда, разбилась старая синяя кружка, сто лет служившая копилкой. С чем же не может свыкнуться вчерашний пациент? Почему он так смотрит? Что они упустили? Плохое позади, и о нем надо как можно скорее забыть. Впереди лето, месяц на море, запах водорослей, горячего песка и цветущих каштанов. Надо стряхнуть с себя память о болезни, как стряхивают песок, и жить дальше.


     

    Домашние, чья любовь чиста и нетерпелива, наперебой говорят о морских горизонтах, а вчерашний больной, кивая, всматривается в иные пространства - куда обширнее морских.


     

    ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ


     

    Среди многих определений болезни есть и такое: недуг - это резкое торможение основных процессов жизнедеятельности организма. Но понятие "человек" не сводится к понятию "человеческий организм". Только задействуя весь свой потенциал, гомо сапиенс живет полной жизнью.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.