После болезни: советы

11 окт, 12:24

Вы обращали внимание на лица поднявшихся после тяжелой болезни? Осунувшиеся, бледные, с каким-то труднопередаваемым выражением - терпения и непонимания. Смотрит такой человек издалека, словно вернулся после долгого отсутствия домой и хочет понять, что там изменилось, с чем ему предстоит сживаться заново.


 

Домашние теряются: все как прежде, ни один стул не сдвинулся с места; правда, разбилась старая синяя кружка, сто лет служившая копилкой. С чем же не может свыкнуться вчерашний пациент? Почему он так смотрит? Что они упустили? Плохое позади, и о нем надо как можно скорее забыть. Впереди лето, месяц на море, запах водорослей, горячего песка и цветущих каштанов. Надо стряхнуть с себя память о болезни, как стряхивают песок, и жить дальше.


 

Домашние, чья любовь чиста и нетерпелива, наперебой говорят о морских горизонтах, а вчерашний больной, кивая, всматривается в иные пространства - куда обширнее морских.


 

ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ


 

Среди многих определений болезни есть и такое: недуг - это резкое торможение основных процессов жизнедеятельности организма. Но понятие "человек" не сводится к понятию "человеческий организм". Только задействуя весь свой потенциал, гомо сапиенс живет полной жизнью.

zdorovih.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/401281.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua