• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан простой метод для диагностики зрения у младенцев

    Опубликовано: 2016-11-06 16:04:27

    Дети, рожденные с родимыми пятнами в области глаз, подвержены развитию амблиопии (синдрома ленивого глаза) даже при незначительных помехах для зрения.


    Ученые создали простой тест для определения амблиопии у младенцев под руководством Вильяма В. Гуда из Научно-исследовательского института глаза Смита-Кеттлвелла.


    Они проверили зрение у четырех младенцев с сосудистыми гемангиомами на верхних и нижних веках. Такие родимые пятна, возможно, не нужно лечить. Однако, мешая зрению, они могут привести к утрате способности видеть.


    «Замер потенциала остроты зрения» контролирует мозговые реакции в ответ на выравнивании двух линий. Новый тест смог выявить ранние признаки нарушений, поскольку глаза медленнее реагировали на изменение положений линий.
    «Такой метод пригодится для обследования детей с односторонней закупоркой сосудов, у которых может развиться амблиопия, даже если клиническое исследование этого не показало», - говорит Гуд. – «Также это открытие касается и других дефектов, например, врожденного опущения века».

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.