• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грейпфруты уменьшают воспалительные заболевания ротовой полости

    Опубликовано: 2016-11-02 16:24:45

    Немецкие ученые выяснили, что употребление двух грейпфрутов в день уменьшает воспалительные заболевания ротовой полости. Врачи из одного немецкого университета пригласили 58 курящих и некурящих человек с хроническими заболеваниями десен. Через две недели выяснилось, что в обеих группах повысился уровень витамина С и снизилась кровоточивость десен.

    Причем у курильщиков он хоть и удвоился по сравнению с первоначальными показаниями, но все же был меньше, чем у некурящих. Ведь известно, что уровень витамина С у курящих в среднем на 29% ниже, чем у некурящих.

    Исследование подтвердило, что профилактикой воспалительных заболеваний десен является достаточное содержание витамина С в организме. В связи с тем, что им невозможно запастись, то лучше регулярно употреблять продукты, богатые этим полезным витамином. Содержание витамина С в грейпфруте составляет 92,5мг, вот почему он так полезен

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.