• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсаживание только одного эмбриона эффективно и дешево

    Опубликовано: 2016-10-16 19:44:41

    Подсаживание только одного эмбриона в полость матки вместо двух более эффективно и стоит меньше, в то время как имплантация нескольких эмбрионов в ходе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) повышает шансы женщин забеременеть, и является более рентабельной, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Финские ученые изучили более чем 1500 женщин, которые прошли более 3600 циклов оплодотворения. Они обнаружили, что уровень выживаемости эмбриона составил на 5% выше у женщин, которые имели одного имплантированного эмбриона, по сравнению с трансплантацией двумя эмбрионами.


    Имплантация одного эмбриона также менее дорогостоящий метод, особенно если учитывать осложнения вследствие многоплодных беременностей.


    Это исследование было опубликовано в журнале «Репродукция человека».
    «В то время, когда во многих странах происходят интенсивные дебаты о том, как уменьшить выживаемость при многоплодной беременности и обеспечить беременных доступным лечением, политики должны быть осведомлены о наших результатах», - заявила автор исследования Ханна Мартикайнен из Университета Оулу.
    «Эти данные также должны помочь клиницистам оценить результаты трансплантации эмбрионов и принять политику имплантации одного эмбриона в своей повседневной практике для женщин моложе 40 лет», - сообщила Мартикайнен.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.