• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетические напитки портят зубы

    Опубликовано: 2016-10-12 17:24:20

    Спортсмены все чаще прибегают к энергетическим напиткам, которые повышают выносливость во время тренировок. Однако стоматологи из США установили, что эти напитки крайне негативно сказываются на здоровье зубов.

    Популярные энергетики содержат большое количество кислот, длительное употребление которых приводит к разрушению эмали зубов.

    Было доказано, что даже лимонная кислота, входящая в состав энергетических напитков, способствует разрушению эмали зубов. В сочетании с другими компонентами она становится причиной не только разрушения эмали зубов, но и размягчения зубной ткани.

    Причем от чистки зубов после употребления спортивных напитков может быть только хуже. Ослабленная эмаль становится слишком чувствительной к компонентам зубной пасты. Чистить зубы можно не ранее, чем через 30 минут после употребления энергетика.

    Медики советуют свести к минимуму употребление подобных напитков, а лучше и вовсе от них отказаться

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.