• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличение квот на экспорт агропродукции в ЕС принесет $119 млн

    Опубликовано: 2016-10-07 10:00:22

    Эффект от увеличения размера квот на беспошлинный экспорт отечественной сельскохозяйственной продукции в страны ЕC составит около $119 млн, в основном за счет зерновых.

    По расчетам Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ), сбережение средств за счет увеличения размера квот на беспошлинный экспорт сельскохозяйственной продукции в страны Европейского Союза может составить около $119 млн. Наибольшая экономия наблюдается по группе зерновых и продуктов их переработки.

    Увеличение квот состоится в основном на продукцию с добавленной стоимостью. Это, в свою очередь, будет стимулировать развитие промышленности и смежных с сельским хозяйством отраслей, и способствовать дальнейшему наращиванию производства и положительно повлияет на общую динамику экспорта. Это является отличной возможностью для украинских аграрных производителей нарастить объемы поставок и закрепиться на рынке Европы, ведь часть квот закрывается ежегодно в течение нескольких месяцев, при этом объемы производства в Украине позволяют продолжать наращивать экспорт.

    Как известно, Европейский Союз увеличит размеры квот для Украины на беспошлинный экспорт сельскохозяйственной продукции. Вопрос об увеличении квот поднимался еще в июне текущего года на ежегодном аграрном диалоге Украина-ЕС в Брюсселе. А недавно Европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем заявила, что на определенный перечень товаров квоты таки будет расширен.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.