• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшие пять лет в появится лекарство против старения

    Опубликовано: 2016-10-09 12:04:58

    В ближайшие 5 лет в продаже появятся лекарства против старения. Группа ученых разработала "антивозрастные" препараты на основе ресвератрола, естественного компонента красного вина и винограда; он также содержится в какао и орехах. Препараты на основе ресвератрола обладает омолаживающим эффектом благодаря тому, что повышает активность белка SIRT1.

    Как полагают учёные, лекарства на ресвератроле помогут продлить жизнь до глубокой старости и избежать таких заболеваний, как рак, болезнь Альцгеймера, диабет второго типа и сердечно-сосудистые заболевания. Есть предположения, что в итоге на фармацевтическом рынке появится целый класс омолаживающих лекарств. Дэвид Синклер, профессор Медицинской школы Гарварда(США )заявил, что по его мнению в конечном счете, такие препараты будут лечить одно заболевание, но в отличие от современных лекарств, они смогут предотвращать еще двадцать недугов. По его мнению они по сути, они замедлят процесс старения.

    В естественных условиях фермент SIRT1 как бы "запускается" при снижении потребления калорий и занятиях спортом. Но работу фермента также могут усиливать активаторы, одним из самых распространенных которых является ресвератрол. Многочисленные эксперименты показали, что его синтетическая версия стимулирует фермент гораздо сильнее. Профессор Синклер добавил, что в истории фармацевтики никогда еще не было такого препарата, который бы так ускорял работу фермента. По официальным данным всего специалисты разработали около четырех тысяч синтетических активаторов, которые в 100 раз эффективнее бокала красного вина. Сейчас самые лучшие из них сейчас тестируются на пациентах.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.