• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР заявляет об инвестициях в Украину на сумму 500 млн. евро

    Опубликовано: 2005-12-07 12:39:00
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ожидает в следующем году подписания соглашений об инвестициях в Украину на сумму 500 млн. евро. Об этом пишет “Коммерсант-Украина” (№102 от 7 декабря 2005) со ссылкой на заявление директора ЕБРР в Украине Камен Захариев.
     
    По его словам, речь идет о инвестиционных проектах в государственном секторе экономики на сумму 200 млн. евро и в частном секторе — на 300 млн. евро.
     
    “В наших планах есть некоторые проекты, реализация которых дает нам надежду вновь достигнуть такого уровня в 2006 году”, — цитирует газета слова г-на Захариева.
     
    “Банкир уточнил, что кредиты под реализацию проектов в государственном секторе ЕБРР предоставляет под фиксированную ставку LIBOR+1%. По его данным, в текущем году уже подписаны соглашения об инвестициях на 450 млн евро. В 2004 году ЕБРР инвестировал в проекты на Украине около 350 млн. долларов”, — пишет издание.
     
    УкрРудПром
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.