• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальная изоляция вредна для здоровья

    Опубликовано: 2016-10-04 18:44:09

    По мнению британских учёных изоляция от контактов с родными и знакомыми повышает риск преждевременной смерти на 26%. Это утверждают британские исследователи из Университетского колледжа Лондона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение 7 лет психологи из Великобритании изучали влияние социальной изоляции на физическое состояние человека. В таком исследовании приняли участие 65 тыс. человек в возрасте старше 52 лет. Причём исследования, которые были проведены ранее, показывают, что одиночество может негативно влиять на здоровье и жизнь в целом.



     Но в ходе нового исследования было выяснено, что сокращение продолжительности жизни не зависит от того, ощущает ли человек социальную изоляцию или нет. Больше имеет значение, поддерживает ли он реальный контакт с родными, а также с друзьями и коллегами. По данным исследователей смертность среди ведущих одинокий образ жизни была на 26% выше, чем у людей, которые поддерживают социальные контакты. По мнению специалистов, современному обществу необходимо обратить внимание на социальную изоляцию пожилых людей и приложить все усилия для создания условий, при которых такая проблема будет сведена к минимуму.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.