• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр чеддер полезен для здоровья

    Опубликовано: 2016-10-04 18:04:40

    Многие люди любят сыр. Это не только вкусный, но и полезный продукт. Например, сыр чеддер привлекателен не только с точки зрения вкуса, но и пользы, которую он несет здоровью. Чеддер по праву называют одним из самых полезных для здоровья сыров. Оказалось, что сыр чеддер содержит необходимые питательные вещества в большой концентрации. В этом сыре много высококачественного белка и кальция.

    Установлено также, что сыр снижает риск возникновения кариеса. Он стимулирует приток слюны, которая очищает полость рта от кислоты, которая выделяется при разложении съеденных продуктов. Кроме этого, в сыре чеддер очень мало лактозы - по этой причине он идеально подходит людям, которые не способны ее усваивать. Родиной сыра чеддер является Англия.

    А такое название сыр получил по месту первоначального производства - деревне Чеддер, в графстве Сомерсет. В конце 16-го века сыр с приятным ореховым привкусом завезли в британские колонии, и далее он распространился по всему миру. Сэр чеддер используется в производстве соленых бисквитов, в салатах, канапе и гамбургерах.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.