• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнитные бури: как «критические» дни

    Опубликовано: 2016-10-09 21:24:33

    Многие люди воспринимают информацию о предстоящих колебаниях геомагнитного фона как верный знак грядущего ухудшения самочувствия. Однако ученые выяснили, что магнитные бури значительно влияют состояние здоровья только у 10–15% населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Так что, если давать впечатлительным людям ложную информацию о днях магнитных бурь, то они будут чувствовать себя плохо и в эти дни, и в дни, когда буря реальна. А если вы все–таки чувствительны к вспышкам на солнце?.. Как же улучшить свое самочувствие в эти дни?

    • Итак, проснувшись в день магнитной бури, не следует резко вскакивать с постели. Это может стать причиной головокружения или обморока.
    • Утреннюю зарядку в дни магнитных бурь лучше проводить по сокращенной программе не сразу после пробуждения.
    • Также важно в эти дни не переедать.

    Переедание может спровоцировать проблемы с сердцем: сердце и головной мозг окажутся в условиях кислородного голодания из–за перераспределения крови в пользу перегруженного пищеварительного тракта. Очень полезны в дни магнитных бурь продукты, богатые калием – яблоки, изюм, курага и бананы. Полезно есть ржаной или цельнозерновой хлеб, содержащий много витаминов группы В.

    Успокоит нервы чай с мятой, мелиссой и медом. Хорошо бы перед сном погулять полчаса на свежем воздухе. И конечно же, в эти дни надо больше отдыхать и не принимать важных решений. Так что никакой боли – не стоит поддаваться панике магнитной бури!

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.