Магнитные бури: как «критические» дни

09 окт, 21:24

Многие люди воспринимают информацию о предстоящих колебаниях геомагнитного фона как верный знак грядущего ухудшения самочувствия. Однако ученые выяснили, что магнитные бури значительно влияют состояние здоровья только у 10–15% населения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так что, если давать впечатлительным людям ложную информацию о днях магнитных бурь, то они будут чувствовать себя плохо и в эти дни, и в дни, когда буря реальна. А если вы все–таки чувствительны к вспышкам на солнце?.. Как же улучшить свое самочувствие в эти дни?

Переедание может спровоцировать проблемы с сердцем: сердце и головной мозг окажутся в условиях кислородного голодания из–за перераспределения крови в пользу перегруженного пищеварительного тракта. Очень полезны в дни магнитных бурь продукты, богатые калием – яблоки, изюм, курага и бананы. Полезно есть ржаной или цельнозерновой хлеб, содержащий много витаминов группы В.

Успокоит нервы чай с мятой, мелиссой и медом. Хорошо бы перед сном погулять полчаса на свежем воздухе. И конечно же, в эти дни надо больше отдыхать и не принимать важных решений. Так что никакой боли – не стоит поддаваться панике магнитной бури!

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/400948.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua