• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка может оставить ребенка без зубов

    Опубликовано: 2016-10-09 10:04:34

    Газированные напитки, которые употребляет большинство детей и подростков не являются безопасными для здоровья – исследователями уже давно объявлены результаты исследований, которые показали, что употребление напитков может вызвать многие болезни, например такие как ожирение, заболевания сердца и других и систем органов.

    Но перечни болезней вызываемых от употребления напитков постепенно возрастает. И Великобританские ученые доказали, что дети, которые употребляют «газировку» намного чаще подвергаются кариесу и другим болезням зубов.


     

    Исследовав более 1000 детей в возрастной категории от 12 до 14 лет, ученые обнаружили, что при употреблении «газировок»по несколько стаканов в день, увеличивает рик кариеса на 59-220%.Это зависит возраста и других критерий. А в данную группу можно отнести около 40% детей Британии.


     

    Доктор Питер Рок утверждает, что кислоты, которые входят в состав напитков разрушает зубную эмаль, если он постоянно употребляет газированные напитки. В областях зубов, где напитки повредили эмаль, появляются бактерии, которые приводят к кариесу, разрушая зубную эмаль и дентин.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.