• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовить ребенка к школе

    Опубликовано: 2016-10-08 19:44:53

    В жизни каждого ребенка наступает время, когда ему предстоит в первый раз отправиться в школу. Некоторые дети уже заранее представляют, что такое школа, а некоторые даже не имеют представления, о том, что ожидает их в школе. Первое время адаптации ребенка в школе является для него сильным моральным потрясением. Самое главное в это время внимание и поддержка родителей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как добиться того, чтобы ребенок смог приспособиться к школе?


     

    Помогите вашему ребенку обрести желание стать учеником. Самое главное – демонстрируйте ребенку вашу заинтересованность, ответственное отношение к его начальным достижениям и допустимым затруднениям, ваша заинтересованность поможет ребенку удостовериться в  значительности его образования.


     

    Стоит обговорить с ребенком о правилах, которые ему предстоит соблюдать в школе.


     

    Поясните ребенку о надобности соблюдения этих правил, так как уровень поведения в школе должен быть значительно выше, чем дома или в садике.


     

    Ваше чадо отправляется в школу, чтобы получать знания и применять их на практике. Сначала у ребенка может не все удаваться, но это не страшно, ведь это практически у всех детей и это естественно. Ребенок обладает возможностью сделать ошибку, и ни при каких обстоятельствах не стоит бранить ребенка за его ошибки, ведь он на них учиться. А  лучше придите ему на помощь в решении непростых задач. Хвалите ребенка по любому малейшему поводу. Ваша поддержка и похвала увеличивает умственные достижения вашего ребенка.


     

    Вы можете принять участие в составлении с ребенком режима дня и контролировать его выполнение.


     

     


     

    Не упускайте из внимания затруднения, которые могут встречаться у вашего ребенка на первоначальной стадии изучения предметов. Если у вашего ребенка возникают логопедические или еще какие-либо проблемы. То следует избавиться от них как можно раньше, не ожидая того момента когда эти проблемы станут причиной  торможения развития вашего ребенка.


     

    Если вас  тревожит поведение вашего ребенка или его учеба, и вы не в силах выяснить в чем дело, то не стыдитесь обратиться к классному руководителю или психологу.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.