• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно есть

    Опубликовано: 2016-10-06 22:24:38

    Семья Безруковых
    Безруковы питаются по схеме диетолога Волкова. Смысл в том, чтобы исключить из рациона продукты, которые «напрягают» организм. Список этих продуктов для каждого индивидуален. Например, Ирина совсем не ожидала, что ей не стоит употреблять мед, лимоны, молоко, шоколад. Кроме того, нельзя совмещать еду с телевизором и чтением книг. Это два разных удовольствия.


    Ирина и Сергей стараются педантично выполнять рекомендации диетолога, и положительный результат, по словам супругов, не заставил себя ждать.
    Даже если ты сверхзанятая бизнес-леди, выдели хотя бы полтора часа в день на завтрак, обед и ужин. Во время еды нужно думать о еде. Пищеварение – сложный физиологический процесс. Он требует определенной «прелюдии». Аппетит должен придти до, а не во время еды. Твой желудок начнет выделять пищеварительные соки, подготовившись к трапезе.

    Во время еды нельзя смотреть телевизор. Это отвлечет твое внимание от приема пищи, и она хуже усвоится. По этой же причине не стоит есть у компьютера или совмещать обед с чтением газеты.

    Кушать нужно в хорошем настроении. Откажись от привычки заглушать стресс едой. Это повредит не только твоей фигуре, но и здоровью. Найди другие, более полезные способы релаксации. В этом отношении невероятно эффективен спорт. Когда сильно переживаешь из-за чего-то, выйди на улицу и соверши пробежку. Это не только улучшит твое настроение, но и сделает тебя еще более стройной и красивой.

    За обеденным столом должна царить дружеская атмосфера. Семейная ссора за ужином намного вреднее десяти гамбургеров, съеденных в один присест. Диетологи очень обеспокоены распространяющейся модой на «деловые обеды». Трапеза не должна быть связана со стрессом или умственным напряжением.

    Если ты ешь «нездоровую» пищу, не надо укорять себя в этом. Таким образом ты только увеличиваешь ее вред. Каждый может время от времени позволить себе расслабиться. Думать о том, не будет ли шоколадка излишеством, надо до того, как ты начинаешь ее есть. Врачи говорят, что «полезные» продукты оздоровляют организм во многом из-за того, что когда мы их едим, мы думаем о пользе, которую они принесут. Соответственно, муки совести в Макдоналдсе сделают пакетик с картофелем фри почти что ядом. Поверь, от пристрастия к нездоровой пище – пиццам и гамбургерам – страдают многие знаменитости, как, например, Кристина Агиллера. И это не становится приговором ни для фигуры, ни для здоровья – положение спасает спорт.

    Кристина Агилера
    От пристрастия к нездоровой пище – пиццам и гамбургерам – страдают многие знаменитости, как, например Кристина Агилера. И это не становится приговором ни для фигуры, ни для здоровья. Всемирно известная певица ищет (и находит) спасение в спорте.

    Стоит ли есть «по часам»? Еще два десятилетия назад все отечественные медики единогласно ответили бы «да». Дескать, в таком случае организм к установленному сроку начинает вырабатывать желудочный сок. Однако стоит вспомнить, что те же медики советовали заниматься сексом два раза в неделю в определенные дни в девять часов вечера. По той же причине. Вторая рекомендация сегодня кажется смешной. Однако она настолько же верна, как и первая.

    В питании «по часам» есть свои преимущества и недостатки. Лучше всего придерживаться «золотой середины». Ешь примерно в одно и то же время, но не паникуй, если иногда приходится опоздать на пару часов с обедом или ужином.

    Главное правило – еда должна приносить удовольствие. Не воспринимай ее как горькую медицинскую пилюлю или как цианистый калий. Наслаждайся процессом. Ешь медленно, смакуя. Только тогда еда может принести пользу.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.