• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки варикоза во время беременности

    Опубликовано: 2016-10-04 10:04:32

    Обычно в первые три месяца у беременных женщин начинает проступать по всей ноге или на отдельных её участках сетка из расширенных вен. Они могут проступать как на обеих ногах сразу, так и на одной. Такой эффект возникает в результате того, что из матки увеличивается венозный отток, из–за чего «лишняя» кровь начинает переполнять вены ног. К третьему месяцу матка увеличивается настолько, что начинает давить на сосуды и ещё больше затруднять циркуляцию крови в нижних конечностях. При этом довольно сильно начинает проступать подкожная вена на голени или бедре, или же — намного реже — на всём протяжении ноги.

    В этот период женщины наблюдают только проявление вен на ногах, которое в некоторых случаях может сопровождаться ощущением тяжести в ногах.

    В последний месяц беременности бедренная и большая подкожная вена максимально увеличиваются. Конечно, спустя какое–то время после родов они уменьшатся, но не до первоначального своего состояния. Из–за этого со временем ухудшится отток венозной крови от нижних конечностей, она начнёт в них застаиваться, и разовьётся варикоз.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.