• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профилактика варикоза во время беременности

    Опубликовано: 2016-10-03 23:24:22

    Самый первый совет, который обычно дают специалисты, — это обратить внимание на образ жизни. В первые месяцы беременности нельзя резко менять привычный ритм. Если занятия спортом входили в повседневную жизнь, не стоит сразу от них отказываться. И наоборот, если физические упражнения приходилось выполнять от раза к разу или вообще ими не заниматься, то не рекомендуется тут же начинать приводить себя в форму — «качать» пресс, ноги, спину и так далее.

    Важно взять консультации у врача–гинеколога и флеболога и уточнить, нет ли противопоказаний на тот или иной вид деятельности. Если нет, то можно приложить максимум усилий к тому, чтобы сохранить свою прежнюю физическую форму. Благодаря этому можно будет максимально предотвратить расширение вен и различные осложнения.

    В повседневной жизни ни в коем случае нельзя сидеть нога на ногу. Необходимо также обзавестись специальным компрессионным бельём — чулки, гольфы или колготы — и совершать прогулки и походы, особенно длительные, в нём. Правильно подобрать трикотаж поможет врач–флеболог. Он же может дать совет по использованию безопасных в период беременности мазей или других лечебных препаратов.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.