• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский континент полностью освободился от кори

    Опубликовано: 2016-09-28 16:30:18

    Избавиться от вирусного заболевания помогла вакцинация населения.
     
    Американский континент в настоящее время является регионом, полностью свободным от кори – острого инфекционного заболевания. С таким заявлением выступила глава Панамериканской организации здравоохранения (ПОЗ), являющейся филиалом ВОЗ, Карисса Этьенн, передает ТАСС.
     
    "Сегодня мы попрощались с эндемической передачей кори на Американском континенте. Мы празднуем исторический день освобождения от этого бедствия", – заявила она.
     
    От вирусного заболевания помогла избавиться вакцинация населения.
     
    "После года целенаправленных мер и усиленного эпидемиологического надзора последний случай кори был зарегистрирован в Бразилии в июле 2015 года", – отметила Этьенн.
     
    Корь была одной из основных причин детской смертности на континенте. Она стала четвертым опаснейшим заболеванием, которое с помощью вакцинации было искоренено на территории Северной и Южной Америки после ликвидации в регионе оспы в 1971 году, полиомиелита в 1994 году и краснухи в 2015 году.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.