• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны: необходимости в седьмой волне мобилизации сейчас нет

    Опубликовано: 2016-09-28 16:00:52

    Благодаря проведению успешной кампании по набору в армию контрактников, в настоящее время необходимости в мобилизации нет, заверили в Минобороны.

    Сейчас нет необходимости в объявлении очередной волны частичной мобилизации в Вооруженные Силы Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

    "С начала года контракт с украинской армией уже подписали около 53 тысяч военнослужащих, из которых более шести тысяч офицеры. Еще несколько тысяч человек прошли соответствующий отбор и заключат контракт после прохождения необходимого курса подготовки. Таким образом, ежемесячно ряды ВСУ в среднем пополняет около шести тысяч контрактников", - информирует Минобороны.

    По данным ведомства, с учетом этой тенденции до конца года планируется заключить контракт еще с 15-18 тысячами контрактников, а все уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди.

    Также в Минобороны сообщили, что сейчас в ВСУ проходят подготовительные мероприятия к осенней призывной кампании, в ходе которой будет призвано около 14 тысяч военнослужащих срочной службы. Все "срочники" будут проходить службу в пунктах постоянной дислокации своих воинских частей и не будут привлекаться к выполнению боевых задач в зоне АТО.

    Читайте также: В Минобороны не исключают седьмой волны мобилизации

    Ранее советник президента и министра обороны Юрий Бирюков заявлял, что в Украине объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на востоке.

    26 сентября 2016 года президент Петр Порошенко подписал указ о демобилизации шестой волны военнослужащих, призванных на службу в зону АТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.