• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии не удалось ввести налог на цифровые плееры

    Опубликовано: 2005-12-07 11:10:00
    План взимать налог с владельцев iPod, как впрочем, и любых других цифровых плееров, провалился - чиновники так и не смогли определить размер предполагаемого налога. - чиновники так и не смогли определить размер предполагаемого налога.
    Инициатором введения налога стало Японское общество по правам авторов, композиторов и издателей - JASRAC. Общество призывало правительство к ведению налога на цифровые карманные плееры и распределению сборов между правообладателями. В случае принятия этого закона владельцам цифровых плееров пришлось бы отчислять от 2 до 5 процентов цены портативного устройства
    В четверг, спустя год после бурных обсуждений, члены комитета признали, что не могут придти к консенсусу относительно этого предложения. Соответственно его пришлось отклонить. Вопрос оказался сопорным еще и потому, что те, кто покупает музыку легальных онлайновых сервисах, платили бы за контент дважды, поскольку в цену композиций уже заложены авторские отчисления.
    Наталья Дембинская, "Компьюлента"  
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.