• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр Разумкова: 44,3% украинцев за вступление в НАТО

    Опубликовано: 2016-09-28 15:15:31

    Против вступления Украины в НАТО проголосовали бы 38,1% респондентов, опрошенных Центром Разумкова.

    За вступление Украины в НАТО проголосовали бы 44,3% опрошенных украинцев, а против - 38,1% в случае проведения референдума на следующей неделе. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного специалистами Центра Разумкова, передает корреспондент ЛІГА.net

    На западе страны за вступление в НАТО проголосовали бы 75,6% респондентов, против - 10,4%, в центральной части страны соответственно - 51,2% и 28,1%, на юге - 24,1% и 48,1% , на востоке - 19,0% и 70,1% соответственно.

    В Донбассе за вступление в НАТО отдали бы 31,0%, а 52,0% - против. "Если в младшей (18-29 лет) возрастной группе сторонники вступления в НАТО заметно преобладают противников (соответственно 49,6% и 32,1%), то во всех других возрастных группах доли сторонников и противников вступления в НАТО статистически значимо не отличаются", - отметили в Центре Разумкова.

    За восстановление внеблокового статуса Украины выступают 32,8% опрошенных, против - 38,4%.

    "Сторонники внеблокового статуса составляют большинство на востоке, относительное большинство - на юге, а противники - большинство на западе и относительное большинство - в центре страны. В Донбассе доли сторонников и противников внеблокового статуса примерно равны", - сказали в Центре Разумкова.

    Опрос проводился 9-14 сентября 2016 год во всех регионах Украины, за исключением оккупированного Крыма и ОРДЛО. В исследовании приняло участие более двух тысяч респондентов старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Организация Североатлантического договора (НАТО) намерена увеличить помощь Украине с целью реформирования сектора национальной безопасности и обороны в соответствии со стандартами альянса.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.