• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контакты с Россией считают приоритетными для Украины почти 13% украинцев - опрос

    Опубликовано: 2016-09-28 09:15:28

    Отношения с ЕС считают главным внешнеполитическим приоритетом 45,8% украинцев, 12,6% респондентов считают приоритетными контакты с Россией, а 6,9% - с другими странами СНГ, передает УНН со ссылкой на результаты социологического исследования Центра Разумкова.
    Чаще всего (45,8%) граждане Украины определяют главным внешнеполитическим приоритетом отношения со странами Европейского Союза. 12,6% респондентов считают приоритетными контакты с Россией, а 6,9% - с другими странами СНГ.
    Чаще всего на приоритетность отношений со странами ЕС указывают жители Западного и Центрального регионов (75,5% и 52,8% - соответственно). В Южном, Восточном регионах и на Донбассе приоритет сотрудничеству с ЕС отдают соответственно 27,0%, 23,7% и 30,3% респондентов.
    Считают, что приоритетными должны быть отношения с Россией, 0,5% жителей Западного региона, 4,1% жителей Центрального региона, 21,4% жителей Юга, 22,4% жителей Востока и 29,7% жителей Донбасса.
    Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 9 по 14 сентября 2016 года. Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос проводился в 118 поселениях (67 - городских и 51 - сельских). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Светлана Калантыренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.