• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харьковской области построят новый МЭЗ за $9 млн

    Опубликовано: 2016-09-27 12:00:11

    Аграрный холдинг "Агролига" в 2017 году запустит первую очередь нового маслоэкстракционного завода в Харьковской области. Объем инвестиций в проект — $9 млн.

    Агрохолдинг "Агролига" в 2017 году запустит первую очередь маслоэкстракционного завода (МЭЗ) мощностью переработки до 10 тыс. тонн в месяц. Общая сумма финансирования оценивается в $9 млн, из которых $6,7 млн будут профинансированы за счет привлеченных внешних источников.

    "Запуск экстракции и расширение производства 2017 года является частью нашей корпоративной стратегии. Данный проект для нас является приоритетным, заявленные сроки на его реализацию весьма сжаты, поэтому работа ведется полным ходом. Мы планируем втрое увеличить мощность переработки до 10 тыс. тонн в месяц, также будет запущена современная линия экстракции. Запуск первой очереди мы проведем к новому сезону 2017 года. После запуска завода занимаемая доля рынка подсолнечного масла по Харьковскому региону достигнет 10-12%", — комментирует генеральный директор холдинга Александр Бердник.

    По его словам, общая сумма финансирования оценивается в $9 млн, из которых $6,7 млн будут профинансированы за счет привлеченных внешних источников.

    Бердник отмечает, что на сегодня в пгт. Новая Водолага Харьковской области выделен под постройку отдельный земельный участок со всеми необходимыми коммуникациями и ж/д сообщением. "Близится к завершению разработка и получение разрешительной и технической документации. Мы своевременно смогли привлечь средства необходимые на инвестирование проекта, и уже проведены первые предоплаты на поставку и производство оборудования. Кроме того, на участке уже полным ходом ведутся земельные работы, поскольку нам важно закончить фундаменты до наступления зимних холодов", — рассказывает топ-менеджер.

    Группа компаний "Агролига" занимается выращиванием широкого спектра зерновых культур, производством растительного масла и молочным животноводством.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.