• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как оставаться бодрой весь день

    Опубликовано: 2016-09-29 09:24:47

    Если вы хотите сохранять трудноспособность на протяжении всего дня, то небольшие порции молочных продуктов в промежутках между завтраком, обедом и ужином - это то, что вам нужно. Они быстро доставляют в ваше расположение белки, которые мгновенно пополнят ваши запасы энергии. Прием пищи между завтраком, обедом и ужином - против снижения работоспособности.

    Планируйте всегда, когда это возможно, несколько приемов пищи в течение дня. Это будет препятствовать слишком резкому снижению уровня сахара в крови, в результате чего у вас может вдруг наступить снижение работоспособности и упадок настроения. Лучше всего, если вы съедите свежий фрукт или зелень с каким-либо соусом.

    Если вам надо весь день сосредоточенно работать, промежуточные приемы пищи должны содержать белок, потому что такая еда способствует снижению уровня серотонина в организме. Творожные блюда, йогуртовые кремы или молочные коктейли идеальны для таких случаев Тот, у кого мало времени, может съесть стакан натурального йогурта и с ним вместе свежие, необработанные фрукты.

    "Зеленый" творог с пророщенными пшеничными зернами.

    1. Пшеничные зерна оставить набухать на ночь затем для прорастания на 2 - 3 дня поместить в специальныи бокс.

    2. Кервель и укроп сполоснуть, обсушить и мелко порубить.

    3. Луковицу и чеснок очистить и очень мелко порезать кубиками. Огурец натереть на крупной терке или очень мелко порезать.

    4. Творог растереть в миксере, постепенно добавляя сметану и растительное масло. Перемешать творог и зелень. Заправить перцем и солью.

    5. Проросшие пшеничные зерна сполоснуть, обсушить и посыпать ими творог.

    На 1 порцию

    20 г всхожих зерен пшеницы, 1 столовая ложка кервеля, 4 стебля укропа, 1 луковица-шалот, 1/2 зубчика чеснока, 50 г свежего очищенного парникового огурца, 100 г нежирного творога, 1 столовая ложка сметаны (20% жирн.), 1/2 чайной ложки репейного масла, "зеленая" йодированноя соль, белый свежесмолотый перец.

    Как проращивать семена и зерна.

    1. Необходимое количество семян замочите в чуть теплой воде Продолжительность замачивания должна соответствовать указаниям на упаковке

    2. После замачивания положите семена в чашку Петри (сосуд для проращивания семян) и сбрызните из пульверизатора холодной водой

    3. Этот процесс повторите несколько раз в соответствии с указанием на упаковке Воду, которая будет по каплям стекать в нижнюю чашу, сливайте (Продолжительность проращивания от 3 до 6 дней)

    Если вы предпочитаете творог на ужин, можно добавить в него 2 картофелины весом по 70 г. Вкуснее всего творог будет с ранним картофелем, у которого "соскребают" кожуру, или сваренным и поданным к столу в мундире. Когда будете варить картофель, добавьте в кипящую воду немного тмина или семян фенхеля.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.