• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ предотвращения негативных последствий после инсульта

    Опубликовано: 2016-10-12 13:44:39

    Ученые из Школы медицины и общественного здоровья Университета Висконсина создали соединение, которое способно блокировать повреждения мозга после инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи сообщили, что иммунные Т-клетки CD4+ вырабатывают интерлейкин-21, провоцирующий дальнейшие повреждения при инсульте. Мышам, пережившим ишемический инсульт, вводили соединение, блокирующее действие интерлейкина-21. Сканирование показало, что это помогло почти полностью избежать повреждений мозга.

    Анализ тканей мозга людей, умерших от инсульта, показал: в местах повреждения инсультом отмечалась повышенная концентрация Т-клеток и интерлейкина-21. Что касается средства, блокирующего интерлейкин, его можно было бы вводить вместе с препаратами, рассасывающими тромб.

    Эксперты считают, что данное открытие может изменить статистику смертности и недееспособности, вызванную инсультами. Инсульты стоят на четвертом месте в списке медицинских осложнений-убийц.

    Действие интерлейкина напрямую связано с ишемическим инсультом, когда приток крови к мозгу блокирует тромб. Даже когда удаляется тромб, клетки мозга продолжают страдать.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.