• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер хлопьев зерновых влияет на общий объем потребляемых калорий

    Опубликовано: 2016-09-30 08:44:40

    Ученые Пенсильванского университета утверждают, что можно съесть большую порцию зерновых, чем обычно, уменьшив объем пищи в тарелке. Национальные руководящие диетологические принципы определяют рекомендуемые объемы зерновых такими показателями, как стаканы. Однако эти меры не учитывают различных переменных характеристик питания, влияющих на количество пищи, потребляемой человеком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы проверить связь между объемом пищи и калориями, ученые измельчили крупные сухие завтраки. В итоге меньший размер хлопьев заполнял меньший объем, но имел тот же вес. Группа испытуемых ела хлопья на завтрак в течение месяца каждые день. Участникам на выбор были предоставлены хлопья стандартного размера или измельченные хлопья. Испытуемые могли насыпать любое количество хлопьев в тарелку.

    Оказалось, что испытуемые, выбиравшие хлопья меньшего размера, насыпали их в тарелку меньше, чем те участники, которые ели хлопья крупного размера. В итоге обе группы участников потребляли примерно одинаковое количество калорий каждое утро.

    Ученые заявили, что порция зерновых продуктов, имеющих небольшой размер, должна быть снижена с учетом нехарактерно низкого объема продукта. Однако для таких объемных продуктов, как зелень, размер порции должен слегка превышать рекомендуемый.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.