• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статины улучшают сексуальную функцию мужчин пожилого возраста

    Опубликовано: 2016-09-29 20:24:08

    Статины не только снижают уровень холестерина и уменьшают риск инфаркта и инсульта, но и улучшают сексуальную функцию мужчин в пожилом возрасте. К такому выводу пришли ученые медицинской школы Роберта Вуда Джонсона (Нью-Брансуик, Нью-Джерси).

    Эректильная дисфункция часто встречается у пожилых мужчин, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом или метаболическим синдромом. Эректильная дисфункция также может быть истолкована как предупреждающий знак сердечно-сосудистых заболеваний.

    Статины назначают для снижения уровня холестерина. Они блокируют выработку веществ, в которых нуждается организм, чтобы производить холестерин. Статины также поглощают холестерин, который формирует бляшки на стенках артерий. Так предотвращается закупорка кровеносных сосудов.

    Представляя результаты исследований на ежегодной научной сессии Американского колледжа кардиологии и в журнале Sexual Medicine, ученые заявили, что статины улучшают эректильную функцию у мужчин. Однако статины не следует назначать для лечения эректильной дисфункции в случае, если у пациента отсутствуют симптомы сердечно-сосудистых заболеваний, а также при эректильной дисфункции, вызванной психосоциальными факторами.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.