• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый третий ребенок в США имеет повышенный уровень холестерина

    Опубликовано: 2016-09-29 08:44:25

    Примерно 1 из 3 детей в США имеет критический или повышенный уровень холестерина. Таковы данные исследования, представленного на 63-й ежегодной научной сессии Американской коллегии кардиологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследовательская группа при участии специалистов Техасской детской больницы в Хьюстоне проанализировала данные об уровне холестерина 12 712 детей в возрасте от 9 до 11 лет, полученные во время исследования в клинике Техасской педиатрической ассоциации. У 30% детей был зафиксирован высокий уровень холестерина (200 мг/дл) и выше. Мальчики и дети с ожирением чаще имели высокий уровень триглицеридов и липопротеинов низкой плотности, также известных как «плохой» холестерин. Средний уровень триглицеридов в группе в целом был пограничным или превышал норму.

    По данным Американской ассоциации сердца, высокий уровень холестерина в раннем возрасте приводит впоследствии к атеросклерозу, а значит и к заболеваниям сердца. За последние 30 лет показатели детского ожирения выросли более чем в два раза, при этом число детей с повышенным уровнем холестерина в крови также растет.

    Специалисты призывают всех родителей внимательно следить за рационом питания ребенка, а также проводить скрининг уровня холестерина в возрасте от 9 до 11 лет, и позднее - в период с 17 лет до 21 года.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.